Новости

Сегодня продолжается строительство нового корпуса Детской городской больницы №1.

30 мая в эфире телеканала "Санкт-Петербург" был показан новостной сюжет на тему строительства нового корпуса Детской городской больницы №1.

"4 отделения патологии новорожденных , реанимационные блоки, палаты интенсивной терапии, всего 48 тысяч квадратных метров. Новый корпус будет рассчитан на 250 пациентов", - отмечают в сюжете.

"Я благодарен правительству нашего города и губернатору Александру Дмитриевичу Беглову за то, что нашли возможность и средства для строительства. Подобные центры для оказания помощи недоношенным, и детям с врожденным пороками развития должны быть в многопрофильном стационаре", - отметил главный врач Детской городской больницы №1 Александр Гостимский.

Смотрите новостной сюжет по ссылке: https://tvspb.ru/news/2024/05/30/detskij-czentr-hirurgii-vrozhdennyh-porokov-razvitiya-v-peterburge-primet-pervyh-paczientov-v-2026-godu