Клинико-диагностический центр

Консультативно-диагностический центр

Юмашева Ольга Александровна

Заведующая отделением


Смирнова Алла Владимировна

Старшая медицинская сестра


Консультации детских врачей по 30 направлениям

Отдел платных услуг:
+7 (812) 217-21-22

В рамках ОМС при наличии направления из районной поликлиники СПб ведут прием:

  • аллерголог-иммунолог
  • гематолог
  • кардиолог детский
  • колопроктолог
  • офтальмолог
  • педиатр
  • комбустиолог (пластический хирург)
  • невролог
  • нейрохирург
  • нефролог
  • уролог-андролог детский
  • хирург сердечно-сосудистый
  • хирург детский

Прием на хозрасчетной основе:

  • ЛОР
  • врач-физиотерапевт (ЛФК)
  • детский стоматолог
  • пульмонолог
  • фтизиатр

Инструментальная диагностика

При обследовании детей в КДЦ используются cовременные и информативные методы исследования:

  • рентгенологическое обследование
  • суточное мониторирование различных показателей
  • видеоэндоскопия
  • компьютерная диагностика зрения и обследование на цифровой ретинальной камере
  • видеомониторинг ЭЭГ
  • магнитный резонансный и мультиспиральный компьютерный томографы
  • УЗИ

Наиболее распространённым методом аппаратной диагностики прямо на приеме у врача является ультразвуковое исследование различных органов и систем у ребенка: сердце и сосуды, органы брюшной полости, почки, поверхностные структуры, тазобедренные и коленные суставы, головной и спинной мозг, позвоночник, органы репродуктивной системы человека. При необходимости применяются различные допплерографические методики.

Многие врачи имеют дополнительную специализацию по функциональной диагностике и УЗД. Имеется возможность совместить консультативный прием с проведением углубленного обследования, что приведет к уменьшению числа обращений к врачу, позволит в кратчайшие сроки и более качественно проводить дифференциальную диагностику заболеваний.

Лаборатория

В лабораториях Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий проводятся клинические, биохимические, серологические, иммунологические, бактериологические, патоморфологические, вирусологические, цитологические исследования. На анализ берутся различные среды организма.
Правила сдачи анализов в КДЦ

Стоматологический кабинет

  • прием стоматолога и ортодонта
  • лечение зубов под общим обезболиванием
  • профилактическое фторирование (чистка, покрытие зубов фтором)
  • лечение пульпита, кариеса современными пломбировочными материалами
  • серебрение зубов
  • все виды ортодонтического лечения

Вакцинация и ревакцинация с применением современных вакцин

В кабинете иммунопрофилактики осуществляется:

  • консультация врача с составлением индивидуального плана вакцинации
  • консультация иммунологической комиссии
  • вакцинация в соответствии с Национальным календарем прививок
  • вакцинопрофилактика пневмококковой, гемофильной, менингококковой инфекций;
    Гепатита А, клещевого энцефалита, рака шейки матки (вирус папилломы человека)

Реабилитация и детский бассейн

  • физиотерапевтические процедуры (электрофорез с лекарственными препаратами
  • КВЧ, СВЧ, УВЧ, ультразвук-фонофорез, магнитотерапия, лазеротерапия, парафиновые аппликации и озокерит, миостимуляция)
  • занятия ЛФК в бассейне и зале
  • лечебный душ Шарко
    • занятия лечебной гимнастикой в зале и в воде
    • обучение плаванию
    • группы в бассейне «Мать и дитя»
    • лечебный массаж
      Подробнее о водолечебнице Вы можете узнать здесь.

Индивидуальные программы диспансерного наблюдения

  • выбор доверенного врача и врачей-консультантов по желанию с учетом согласия специалиста
  • регулярное наблюдение ребенка высококвалифицированными специалистами Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий, в том числе имеющих ученую степень, без направления базового АПУ
  • индивидуальный подход к каждой семье и составление программы с учетом особенностей ребенка и состояния здоровья родителей
  • посещение врача в удобное время согласно графику работы специалистов без направления базового АПУ
  • возможность получения консультативно-диагностических услуг на дому у пациента
  • проведение лабораторной и аппаратной диагностики на современном оборудовании
  • проведение части исследований (УЗИ) на приеме и отсутствие необходимости в повторных визитах на обследование
  • индивидуальное сопровождение на обследование позволяет пройти всех необходимых для данного возраста врачей за одно посещение клиники с минимальной затратой времени
  • оформление и ведение медицинской документации
  • дистанционное консультирование (мобильная связь с доверенным врачом)
  • в экстренных ситуациях госпитализация в Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий по системе ОМС с курацией доверенного врача
  • при заключении договора по Программе диспансерного наблюдения гражданам предоставляется 5% скидка, возможна рассрочка платежа
  • дополнительные услуги сверх Программы оказываются со скидкой
  • подготовка пакета документов в налоговую инспекцию для получения социального вычета за медицинские услуги
    Подробнее о Программах Вы можете узнать здесь.

Для амбулаторного приема в КДЦ по системе ОМС необходимо иметь:

  • Направление на консультацию или исследование из базового АПУ
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Страховой полис ребенка
  • Паспорт родителя, с которым прописан ребенок
  • Медицинскую карту из базового АПУ
  • Сменную обувь
  • Пеленку

Бутырина Татьяна Германовна

аллерголог-иммунолог
высшая категория, сертификат по иммунологии-аллергологии, пульмонологии

Платонова Наталья Борисовна


высшая категория, сертификат по иммунологии-аллергологии, зав. отделения аллергологии

Бочкова Мария Евгеньевна


высшая категория, сертификат по иммунологии-аллергологии, педиатрии

Писаревская Анна Вадимовна


первая категория, сертификат по иммунологии-аллергологии, педиатрии

Довгань Виктор Станиславович

хирург сердечно-сосудистый
к.м.н., сертификат по кардиохирургии, УЗД

Хозина Любовь Яковлевна

врач УЗИ
вторая категория, сертификат УЗД

Симонова Татьяна Викторовна


высшая категория, сертификат УЗД, ФД, педиатрия

Власова Мария Владиславовна


сертификат УЗД, ФД, педиатрия

Черникова Валентина Викторовна


сертификат УЗД, ФД, педиатрия

Татанов Сергей Иванович

врач ФД
сертификат ФД, УЗД

Петруничева Екатерина Викторовна

гематолог
первая категория, сертификат по гематологии, педиатрии

Вайнюнская Надежда Ивановна


сертификат по гематологии, педиатрии

Соколова Наталья Евгеньевна


высшая категория, сертификат по гематологии, педиатрии, зав. отделением гематологии

Тарасенко Александра Николаевна


высшая категория, сертификат по гематологии и педиатрии

Маларева Елена Валентиновна


высшая категория, сертификат по гематологии и педиатрии

Петрова Анна Александровна


высшая категория, сертификат по гематологии и педиатрии

Алексеев Игорь Григорьевич

кардиолог
первая категория, сертификат по детской кардиологии, УЗД и педиатрии

Александрова Наталья Валентиновна


сертификат по детской кардиологии, УЗД

Малярова Мохинисо Шавкатовна


к.м.н.,высшая категория, сертификат по детской кардиологии, УЗД и ФД, зав. отделением функциональной диагностики

Глотова Евгения Валентиновна


сертификат по детской кардиологии, педиатрии, УЗД

Яковлева Анна Николаевна


сертификат по детской кардиологии, педиатрии, УЗД

Михайлова Елена Владимировна


высшая категория, сертификат по детской кардиологии, УЗД

Федорова Наталия Викторовна


высшая категория, сертификат по детской кардиологии, УЗД

Цытко Андрей Леонидович


высшая категория, сертификат по детской кардиологии, УЗД

Кашуро Надежда Вадимовна


сертификат по детской кардиологии, педиатрии

Алексеева Ксения Борисовна


сертификат по детской кардиологии, ФД, УЗД

Кручина Татьяна Кимовна


д.м.н.,профессор, высшая категория, сертификат по детской кардиологии, ФД

Королева Ольга Григорьевна


сертификат по детской кардиологии

Новицкая Татьяна Владимировна


сертификат по детской кардиологии, ФД

Литвинова Софья Владимировна


сертификат по детской кардиологии, педиатрии

Батурова Мария Алексеевна


сертификат по детской кардиологии, педиатрии

Кучинский Михаил Петрович

детский уролог-андролог
высшая категория, сертификат по детской урологии-андрологии, УЗД., заведующий отделением урологии.

Головина Микаэлла Ильинична


высшая категория, сертификат по детской урологии-андрологии

Солнцева Екатерина Андреевна


сертификат по детской урологии-андрологии, детской хирургии

Филатова Наталья Анатольевна


высшая категория, сертификат по детской урологии-андрологии, УЗД, детской хирургии

Добросердов Дмитрий Андреевич


к.м.н., сертификат по детской урологии-андрологии, детской хирургии

Попова Екатерина Борисовна

детский хирург
высшая категория, сертификат по детской хирургии

Гопиенко Михаил Анатольевич


высшая категория, сертификат по детской хирургии

Котин Алексей Николаевич


к.м.н., высшая категория, сертификат по детской хирургии

Щебеньков Михаил Валентинович


д.м.н., профессор, высшая категория, сертификат по детской хирургии, заведующий отделением хирургии

Караваева Светлана Александровна


д.м.н., профессор, высшая категория, сертификат по детской хирургии

Гальперина Марина Григорьевна


высшая категория, сертификат по детской хирургии

Кесаева Тамара Владимировна


высшая категория, сертификат по детской хирургии

Патрикеева Татьяна Викторовна


к.м.н., высшая категория, сертификат по детской хирургии

Новопольцева Ольга Николаевна


высшая категория, сертификат по детской хирургии

Гостимский Александр Вадимович


доктор медицинских наук, профессор, сертификат по детской хирургии, эндокринологии

Шалимова Виктория Сергеевна

колопроктолог
первая категория, сертификат по колопроктологии и детской хирургии

Кагаткина Татьяна Павловна

невролог
высшая категория, сертификат по неврологии, неонатологии, УЗИ

Потешкина Оксана Васильевна


к.м.н., высшая категория, сертификат по неврологии, ФД, УЗИ

Резнюк Екатерина Александровна


сертификат по неврологии

Филонова Елена Анатольевна


высшая категория, сертификат по неврологии

Кортылева Александра Вадимовна


сертификат по неврологии

Шумеева Александра Геннадьевна


вторая категория, сертификат по неврологии, ФД, УЗД

Артюшкина Юлия Николаевна


сертификат по неврологии, ФД, УЗД

Алибеккадиев Алибеккади Юсупович


сертификат по неврологии

Сотников Семен Александрович

нейрохирург
высшая категория, сертификат по нейрохирургии, УЗИ

Рубин Александр Николаевич


к.м.н., первая категория, сертификат по нейрохирургии, заведующий отделением нейрохирургии

Козак Евгений Игоревич


первичная специализированная аккредитация по нейрохирургии

Козырев Данил Александрович


сертификат по нейрохирургии

Тихомирова Зинаида Григорьевна

неонатолог
высшая категория, сертификат по неонатологии

Смолина Светлана Вячеславовна

нефролог
высшая категория, сертификат по нефрологии

Майзельс Ирина Григорьевна


высшая категория, сертификат по нефрологии

Зверева Алена Юрьевна


первая категория, сертификат по нефрологии

Дурасова Татьяна Александровна


высшая категория, сертификат по нефрологии

Гринфельд Яков Львович

ЛОР
к.м.н., высшая категория, сертификат по оториноларингологии

Гиацинтова Маргарита Игоревна


первая категория, сертификат по оториноларингологии

Тимофеева Александра Яковлевна

офтальмолог
вторая категория, сертификат по офтальмологии

Сайдашева Эльвира Ирековна


д.м.н., профессор, высшая категория, заслуженный врач РФ, главный детский офтальмолог МЗ РФ в СЗФО, сертификат по офтальмологии

Ковшов Федор Владиславович


первая категория, сертификат по офтальмологии

Буяновская Светлана Владимировна


к.м.н.,первая категория, сертификат по офтальмологии

Шилина Виктория Игоревна


сертификат по офтальмологии

Юмашева Ольга Александровна

педиатр
высшая категория, сертификат по педиатрии, детской эндокринологии

Биличенко Светлана Васильевна


к.м.н., высшая категория, сертификат по педиатрии, неонатологии

Маслова Наталья Юрьевна


сертификат по педиатрии, неонатологии

Гаузельман Елена Владимировна


сертификат педиатрия, неонатологии

Кедринская Анастасия Георгиевна


высшая категория, сертификат по педиатрии

Петрова Наталья Николаевна


сертификат педиатрия, неонатологии, пульмонологии

Козлова Наталья Константиновна


сертификат педиатрия, неонатологии

Джахая Нуну Александровна


высшая категория, сертификат по педиатрии, инфекционным болезням

Березина Людмила Витальевна

педиатр КИП
к.м.н., высшая категория, сертификат по педиатрии

Колотева Анна Владимировна

гастроэнтеролог
сертификат по гастроэнтерологии

Коченов Александр Григорьевич

травматолог-ортопед
к.м.н., высшая категория, сертификат по травматологии-ортопедии, УЗИ

Ляпина Елена Николаевна


сертификат по травматологии-ортопедии, УЗИ

Бразоль Марина Анатольевна

комбустиолог
к.м.н., высшая категория, сертификат по травматологии-ортопедии, зав. отделением

Митрофанова Екатерина Васильевна




Смирнова Валерия Олеговна


высшая категория, сертификат по травматологии-ортопедии, детская хирургия

Ватутина Валентина Владимировна

стоматолог-детский
первая категория, сертификат по детской стоматологии, хирургической стоматологии, ортодонтии

Дмитриева Марина Леонидовна

фтизиатр
высшая катерогия, сертификат по фтизиатрии и педиатрии

Федорова Жанна Исмаиловна

врач ЛФК
первая категория, сертификат по ФТЛ, ЛФК, медицинской реабилитации

Дубовицкая Лиля Алимовна

психолог


Бирюкова Наталья Константиновна